New Ribbon
Cie J'amais 203

Cie J'amais 203

Cie J'amais 203

Cie J'amais 203

Cie J'amais 203

Cie J'amais 203

Jango Edwards

Jango Edwards

Leo Bassi

Leo Bassi

Leo Bassi

Leo Bassi

Leo Kondakov

Leo Kondakov

Pirini Cinaski Orselli

Pirini Cinaski Orselli

Pirini Cinaski Orselli

Pirini Cinaski Orselli

Rock'n Roll Kamikazes

Rock'n Roll Kamikazes

Shoulashou

Shoulashou

Shoulashou

Shoulashou

Shoulashou

Shoulashou

Strange Comedy

Strange Comedy

Example Frame

MERCOLEDÌ 22 FEBBRAIO

FO DAY

Ore 11:00 Casa della Carità con Michael Trautman, Leo Kondakov e I Circondati
Ore 13:00 Parata dalla Casa della Carità lungo Via Padova con la Banda di Crescenzago, l'immancabile PIC-bus e in testa MORISS con i PIC. Ospiti speciali: Team danza del drago e del leone "diamocilamano"
Ore 14:30 Sala Congressi della Provincia di Via Corridoni, spettacoli per i bambini
Ore 14.30 C.A.M. di Corso Garibaldi con Mario Pirovano
Ore 18.00 Piazzetta Reale dove reclameremo il festeggiato

CIRCO PIC SAGRATO SANTUARIO SANTA MARIA FONTANTA

Ore 21:00 Leo Kondakov
Ore 21:30 Michael Trautman
Ore 22:15 Mario Pirovano

GIOVEDÍ 23 FEBBRAIO

Ore 12:00 Partenza Festival + Banda Civica & Moriss e i PIC, Piazza Duomo
Ore 14:00 Trautman all'ospedale Sacco
Ore 15:00 Inizio della Parata + PIC BUS, Cavalcavia Bussa
Ore 19:30 Trautman al Milano Fashion Night, Piazza Liberty

CIRCO PIC

Ore 18:00 Simone Romanò
Ore 19:00 CIRCO OBLAK
Ore 21:00 I Circondati
Ore 22:00 Srange Comedy
Ore 23:00 Djembappel

CIRCO BUSSA

Ore 17:30 Los Kikolas Circo Teatro
Ore 19:00 Los Kikolas Circo Teatro
Ore 20:30 CIRCO OBLAK
Ore 21:30 I Colombaioni
Ore 22:30 Simone Romanò
Ore 00:00 Dj Set MadSoundSYstem Roberto Ranghieri

TEATRO SASSETTI

Ore 16:00 Jamais 203
Ore 18:00 Jamais 203
Ore 20:00 Jamais 203
Ore 21:00 Kondakov

PIAZZA MINNITI

Ore 15:30 Leo Kondakov
Ore 16:30 Asante Kenya Acrobats
Ore 17:30 CIRCO OBLAK
Ore 18:30 Farandula
Ore 19:30 Strange Comedy

SACRO VOLTO

Ore 16:00 I Colombaioni
Ore 17:30 Voilà L'enchantement

FRIDA

Ore 17:00 Leo Kondakov (dentro)
Ore 19:00 Asante Kenya Acrobats (fuori)
Ore 20:30 Simone Romanò (fuori)
Ore 21:00 Voilà L'enchantement
Ore 22:00 Mamimo

SAGRATO FONTANA

Ore 18:30 I Colombaioni
Ore 19:30 Leo Kondakov
Ore 20:30 Farandula

TEATRO SALA FONTANA

Ore 17:45 Strange Comedy
Ore 18.45 I Circondati
Ore 20:45 Asante Kenya Acrobats

VENERDÍ 24 FEBBRAIO

Ore 12:00 Moriss e i PIC all'ospedale Buzzi
Ore 20:30 Strange Comedy al Milano Fashion Night, Piazza Liberty

CIRCO PIC

Ore 15:00 Farandula
Ore 16:00 Jamais 203
Ore 17:00 Asante Kenya Acrobats
Ore 18:00 Jamais 203
Ore 19:00 Leo Kondakov
Ore 20:00 Simone Romanò
Ore 21:00 Jamais 203
Ore 22:00 Jango Edwards

CIRCO BUSSA

Ore 15:30 Leo Kondakov
Ore 16:30 Mamimo
Ore 18:30 Strange Comedy
Ore 20:30 Asante Kenya Acrobats
Ore 21:30 Michael Trautman
Ore 23:00 Cinaski-Orselli-Pirini
Ore 00:00 Dj Set MadSoundSYstem Roberto Ranghieri

TEATRO SASSETTI

Ore 17:00 Los Kikolas Circo Teatro
Ore 18:15 Asante Kenya Acrobats
Ore 19:00 CIRCO OBLAK
Ore 20:00 Los Kikolas Circo Teatro
Ore 21:00 I Circondati

PIAZZA MINNITI

Ore 16:30 Simone Romanò
Ore 17:30 I Colombaioni
Ore 18:30 Mamimo
Ore 19:30 Voilà L'enchantement
Ore 20:00 Leo Kondakov

FRIDA

Ore 17:00 Leo Kondakov (dentro)
Ore 18:00 I Circondati (fuori)
Ore 19:00 I Colombaioni
Ore 20:00 CIRCO OBLAK (fuori)
Ore 21:00 Farandula

SAGRATO FONTANA

Ore 16:30 Strange Comedy
Ore 18:30 Simone Romanò
Ore 20:00 Teatro in Assenza - Paolo Ferrari

TEATRO SALA FONTANA

Ore 16:45 CIRCO OBLAK
Ore 17:45 Voilà L'enchantement
Ore 18:45 Michael Trautman
Ore 19:45 Farandula
Ore 20:45 Mamimo

SABATO 25 FEBBRAIO

Ore 20:00 Circo Oblak al Milano Fashion Night - Piazza Liberty

CIRCO PIC

15:00 Leo Kondakov
16:00 I Colombaioni
17:00 Voilà L'enchantement
18:00 CIRCO OBLAK
19:30 Strange Comedy
21:00 Premiazione
21:30 Leo Bassi - Utopia
23:00 Rock'n' Roll Kamikazes

CIRCO BUSSA

15:30 Mamimo
16:00 Jamais 203
18:00 Jamais 203
19:30 I Circondati
20:00 Jamais 203
21:30 Farandula

TEATRO SASSETTI

16:00 Farandula
18:00 Strange Comedy
19:00 Voilà L'enchantement
20:00 Michael Trautman
21:00 Mamimo

ISOLA CASA TEATRO

16:30 I Circondati
17:30 I Colombaioni
18:30 Leo Kondakov
19:30 Leo Kondakov

FRIDA

16:00 Strange Comedy
17:30 Michael Trautman
19:00 Farandula
20:00 Asante Kenya Acrobats
21:00 Simone Romanò

SAGRATO FONTANA

16:00 CIRCO OBLAK
17:30 Mamimo
18:30 Asante Kenya Acrobats

TEATRO SALA FONTANA

15:45 Los Kikolas Circo Teatro
16:45 Leo Kondakov
18:00 Los Kikolas Circo Teatro
19:30 Strange Comedy
19:45 Simone Romanò
20:45 I Colombaioni

C.SO GARIBALDI

Ore 16:30 Parata Moriss e i Pic con la compagnia Shoulashou

CINISELLO BALSAMO

Ore 14:30 Moriss e i Pic+compagnia Shoulashou, Piazza Costa
Ore 15:30 Moriss e i Pic+compagnia Shoulashou, Piazza Gramsci
Ore 16:00 Simone Romanò
Ore 17:00 Asante Kenya Acrobats, Piazza Gramsci